Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Боровске полицейские задержали мужчину, укравшего травматический пистолет

05 января 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по Боровскому району поступило заявление от 47-летнего жителя города Боровска, который сообщил, что из его квартиры пропал травматический пистолет.

На место происшествия выехала следственно–оперативная группа. Потерпевший рассказал полицейским, что в гостях у него находился брат, они вместе распивали спиртные напитки. После окончания застолья заявитель не обнаружил оружия самообороны.

Сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний местный житель. Оперативникам он пояснил, что забрал пистолет из квартиры брата, убедившись в том, что тот изрядно выпил. Пистолет, по словам подозреваемого, хранился в картонной коробке.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226 УК РФ (Хищение либо вымогательство оружия). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В свою очередь, за нарушение правил хранения оружия владелец травматического пистолета привлечен к административной ответственности.

Пресс-служба ОМВД России по Боровскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645567-v-borovske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7012321/