Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Заларинском районе полицейские выясняют обстоятельства ДТП

05 января 2016 года


Сегодня около 20 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. Прибывшие на место аварии инспекторы ГИБДД установили, что в 13 километрах от районного центра на автодороге Р-255 «Сибирь» произошло столкновение автомобиля

«

Волга

»

и микроавтобуса «Ивеко», следовавшего по маршруту Иркутск-Залари. По предварительной информации никто из 16 пассажиров маршрутного такси не пострадал.

Установлено, что водитель отечественного автомобиля, совершая поворот налево, не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу двигающемуся по встречной полосе микроавтобусу, в результате чего произошло столкновение. 48-летний иркутянин госпитализирован с различными травмами в центральную районную больницу.

В настоящее время все пассажиры маршрутки доставлены экипажами ГИБДД и привлеченными автомобилями в пункт назначения.

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно аккуратными и внимательными при управлении транспортными средствами в зимних условиях, а также в тёмное время суток. Только строгое исполнение необходимых требований позволит избежать трагических последствий на дорогах региона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645589-v-zalarinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7013179/