Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кузбассе охранять общественный порядок во время празднования Рождества Христова будут более 1800 сотрудников полиции

06 января 2016 года


В рождественские праздники на территории Кемеровской области традиционные богослужения пройдут в 140 храмах и церквях. Ожидается, что участие в них могут принять около 38 000 человек.

На этот период к обеспечению правопорядка и безопасности в населённых пунктах региона будут привлечены более 1800 полицейских, а также свыше 500 представителей общественности, среди которых добровольные народные дружинники, сотрудники частных охранных организаций и казаки. Кроме того, на случай обострения оперативной обстановки в Главном управлении МВД России по Кемеровской области предусмотрен резерв сотрудников полиции.

Накануне праздничных мероприятий храмы и церкви будут обследованы на предмет безопасности. В ночь с 6 на 7 января маршруты патрульных нарядов будут приближены к местам проведения богослужений. С целью организации взаимодействия по охране общественного порядка сотрудниками органов внутренних дел проведены встречи с представителями духовенства региона.

Полицейские просят кузбассовцев проявлять бдительность. Находясь в местах проведения массовых мероприятий, не доверяйте незнакомым людям, берегите свои личные вещи от грабителей и карманников. Если вы заметили подозрительных людей, сумку, коробку, автомобиль – сообщите об этом в органы внутренних дел. Все сигналы будут отрабатываться в оперативном режиме. Своевременное обращение в полицию позволит вовремя принять необходимые меры.

Обо всех фактах правонарушений и преступлений сообщайте по телефону 02 или 022 (с мобильного).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645616-v-kuzbasse-ohranyat-obschestvennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7013545/