Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Хабаровские полицейские раскрыли карманную кражу

06 января 2016 года


Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску с поличным задержали 33-летнего мужчину, похитившего на автобусной остановке дорогостоящий телефон из кармана студентки

В рамках оперативных мероприятий по пресечению хищений имущества граждан в праздничные дни полицейские задержали 33-летнего местного жителя, который подозревается в совершении карманной кражи. Примечательно, что злоумышленник был задержан на автобусной остановке через несколько секунд после того, как он вытащил смартфон стоимостью 30 тысяч рублей из кармана куртки 19-летней студентки.

Задержанного доставили для дальнейших разбирательств в отдел полиции №9. В ходе личного досмотра у подозреваемого полицейские обнаружили похищенный гаджет. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за грабеж. На допросе молодой человек признался еще в одной краже дорогостоящего мобильного телефона, совершенной несколько недель назад.

Правоохранительные органы устанавливают причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступных деяний на территории города.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенный телефон был возвращен владелице. По факту карманной кражи возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645667-habarovskie-politseyskie-raskryili-karmannuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7013796/