Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Следователем ОВД направлено в суд уголовное дело по фактам краж из гаражей

06 января 2016 года


34-летний клинчанин похитил электроинструмент из гаражей местных жителей на общую сумму около 24000 рублей.

Данное уголовное дело находилось в производстве начальника отделения следственного отдела МО МВД РФ «Клинцовский» Сергея Бондаренко, который пояснил, что кражи были совершены в ночь на 22 сентября прошлого года.

В ходе предварительного следствия было установлено, что около полуночи неизвестный проник на территорию частного домовладения 62-летнего жителя Клинцов. Из незапертого гаража похитил велосипед и обрезал два кабеля на сварочном аппарате. Рядом с гаражом находилась баня, на двери которой также отсутствовали запорные устройства. Из помещения злоумышленник забрал электродрель, электролобзик, углошлифовальную машину и шуруповерт. Причиненный ущерб превысил 15 000 рублей.

Совершив одну кражу, вор наведался к 42-летнему соседу потерпевшего. Из его гаража он похитил сварочный аппарат и электрический удлинитель на общую сумму более 8000 рублей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению данных краж может быть причастен 34-летний ранее судимый местный житель, который в июне 2015 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого стражи порядка обнаружили похищенное имущество, изъяли его и вернули законным владельцам.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», передано в суд, по решению которого житель Клинцов может быть приговорен к 5 годам лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645735-sledovatelem-ovd-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7013914/