Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Попавшие в снежный плен оренбуржцы, благодарят сотрудников полиции за спасение

06 января 2016 года


Пострадавший в результате снежного заноса выразил благодарность сотрудникам полиции за спасение.

В своем обращении, житель областного центра Артём Сидоренков отметил: «Я хочу поблагодарить сотрудников полиции и ДПС от себя и пассажиров моей машины за то, что вытащили нас с этого ада. Если бы не они мы бы просто замерзли. Огромное человеческое спасибо им за это. За их героизм, за то, что не смотря на такие погодные условия, зная что можно самим что-нибудь отморозить не испугались и помогли нам. Отдельно хочу поблагодарить сотрудников полиции за спасение моего брата. Спасибо вам за все это. Дай бог здоровья вам и всем вашим близким».

Из-за сильной метили в Оренбургской области, сотрудники полиции работали в усиленном режиме. Полицейские участвовали в спасательных операциях, откапывали и выталкивали автомобили из сугробов, согревали пострадавших, помогали эвакуировать граждан и оказывали психологическую помощь.

В Кувандыкском районе один из сотрудников полиции во время спасения замерзших людей, из-за того, что отдал пострадавшим свою куртку и руковицы, получил сильное обморожение кистей рук. В настоящее время он находится в больнице под наблюдением врачей.

Заместитель начальника отдела информации и общественных связей

УМВД России по Оренбургской области

Андрей Зрячкин



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645743-popavshie-v-snejnyiy-plen.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7014003/