Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Челябинские полицейские разыскали двух без вести пропавших подростков

06 января 2016 года


5 января в отдел полиции «Калининский» УМВД России по г. Челябинску обратилась местная жительница с заявлением о том, что около 15 часов ушли из дома и не вернулись двое детей 2003 и 2007 годов рождения.

На розыск несовершеннолетних были ориентирован личный состав отдела полиции. В целях установления местонахождения без вести пропавших, сотрудники полиции обходили дворы, обследовали подвалы и чердаки, опрашивали возможных очевидцев. В ночное время дополнительно был поднят «по тревоге» личный состав отделов полиции «Металлургический» и «Тракторозаводский».

В результате проведенной работы 6 января около 4 часов в подъезде одного из домов в Металлургическом районе г. Челябинска участковым уполномоченным полиции дети были найдены. Противоправных действий в отношении них совершено не было.

В целях предупреждения подобных ситуаций полицейские провели с несовершеннолетним и их родителями профилактическую беседу. Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по ст. ст. 5.35 (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) КоАП РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645756-chelyabinskie-politseyskie-razyiskali-dvuh.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7014012/