Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Вуктыльского района стал жертвой мошенничества, совершенного под предлогом продажи снегохода

06 января 2016 года


В ОМВД России по г.Вуктылу обратился местный житель с заявлением о хищении у него путем обмана 150 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции установили, что потерпевший нашел на сайте бесплатных объявлений «Авито.Ру» информацию о продаже снегохода по весьма выгодной цене. Житель Вуктыла связался с продавцом и договорился о совершении предоплаты в размере 15 тысяч рублей.

Когда мужчина перевел деньги, продавец сам связался с ним и сообщил, что снегоход готов к отправке, и попросил перевести на счет оставшуюся сумму денег в размере 135 тысяч рублей. Не подозревая об обмане, потерпевший перевел деньги, после чего решил связаться с продавцом, но его телефон уже не отвечал. Технику житель Вуктыла так и не получил.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений, а также внимательно относиться к сделкам посредством сети Интернет и соблюдать простые правила, которые позволят сберечь свое имущество.

ВНИМАНИЕ:

никому не разглашайте информацию, касающуюся ваших банковских карт, в том числе логины, пароли, идентификаторы пользователя.

ВНИМАНИЕ:

при приобретении товаров посредством сети Интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

ВНИМАНИЕ:

тщательно проверяйте информацию о поставщике товаров и услуг. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645789-jitel-vuktyilskogo-rayona-stal.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7014277/