Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Школьники Таймыра пишут письма полицейскому Деду Морозу

06 января 2016 года


В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» ученики 5-го «а» класса школы № 3 г. Дудинки написали свои письма полицейскому Деду Морозу.

Ребята украсили письма рисунками, отчего получилось празднично и по-детски трепетно. Они рассказали главному новогоднему персонажу о том, какие добрые дела совершили в уходящем году, и попросили его исполнить свои самые заветные желания. Как показали письма, адресованные Деду Морозу, школьники арктического города мечтают о мире без войн, смертей и преступлений, а такжео безопасных дорогах без аварий.

Одиннадцатилетняя Ирина попросила у полицейского Деда Мороза, чтобы в скором будущем появился некий антиаварийный чудо-прибор для автомобиля:

-Здравствуй, дорогой полицейский Дедушка Мороз!На свете есть много чудес. Прошу тебя совершить ещё одно по моей просьбе. Пусть на дорогах не будет аварий, и не погибают дети! Много аварий произошло по вине пьяных водителей и тех, кто превышал скорость. Если бы появился прибор, который подвергал бы водителя полному анализу! В случае, если за рулём пьяный человек, машина просто бы не тронулась с места. Также этот прибор должен мешать водителю превышать скорость. И такими приборами надо оснастить все машины. Ведь жизнь каждого из нас бесценна!

Школьники не только выразили свои пожелания, но и поздравили полицейского Деда мороза, пожелав ему много хорошегов новом году:

- Меня зовут Катя. И я поздравляю тебя с новым полицейским годом! Пусть этот год пахнет мандаринами!

- Здравствуй, дорогой полицейский Дед Мороз! Меня зовут Соня, живу я на краю города. Прежде всего, хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом и пожелать много светлых и добрых моментов, тепла и счастья! Надеюсь, ты исполнишь мою просьбу. Ведь ты – Дед Мороз, тем более полицейский!

Вера в то, что полицейский Дед Мороз, как гарант стабильности и правопорядка, способен исполнить детские мечты, сквозила в каждом письме. Екатерина попросила у Деда мороза, чтобы все участники дорожного движения соблюдали свои обязанности, а в мире всё было спокойно и безопасно! Эля Зубкова высказала мечту, чтобы машины ездили аккуратно и по правилам.

Дети пообещали, что будут себя всегда хорошо вести и продолжать делать только добрые дела. Ведь чем больше добрых дел, тем мир наш станет лучше!

По информации ОМВД России по Таймырскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645799-shkolniki-taymyira-pishut-pisma.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7014328/