Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усть-Илимске полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа

06 января 2016 года


В ходе разыскных мероприятий полицейские в течение нескольких дней установили и задержали молодых людей, подозреваемых в совершении грабежа.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» вечером 29 декабря. Как установили сотрудники полиции, двое неизвестных в масках ворвались в один из магазинов города, похитили денежные средства и скрылись в неизвестном направлении. Прибывшая следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, сыщики опросили свидетелей и очевидцев произошедшего. Недалеко от торгового павильона служебно-розыскная собака обнаружили похищенные из кассового аппарата лотки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Спустя несколько дней один из участников был задержан и дал признательные показания. Позднее задержали и второго нападавшего. Ими оказались жители Усть-Илимска в возрасте 21 и 23 лет.

По данному факту следственными органами межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России (Грабеж).

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645805-v-ust-ilimske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7013791/