Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают мошенника, обманувшего директора управляющей компании

07 января 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился генеральный директор местной управляющей компании. Мужчина стал жертвой мошенника, который похитил у него 15 000 рублей.

Полицейские выяснили, что на рабочий телефон потерпевшего позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Назвав мужчину по имени, злоумышленник предложил встретиться и обсудить вопросы лицензирования компании, возглавляемой жителем Анжеро-Судженска. Кроме этого мошенник потребовал, чтобы горожанин перевел деньги на указанные им номера мобильных телефонов. Аферист обещал вернуть их при встрече.

Потерпевший выполнил указание незнакомца, перечислив в общей сложности 15 000 рублей. После этого он приехал в условленное место, где его должен был ожидать лже-сотрудник правоохранительных органов, и понял, что стал жертвой преступника. Злоумышленник не явился на встречу и отключил свой мобильник.

Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника, его поиск и задержание.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646009-politseyskie-anjero-sudjenska-razyiskivayut-moshennika.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7015181/