Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из развлекательного заведения

07 января 2016 года


Ранее в дежурную часть городского отдела полиции № 9 обратилась 36-летняя жительница Центрального округа с сообщением о хищении сумочки из развлекательного заведения по проспекту Маркса. Сумму материального ущерба заявительница оценила в 8 500 рублей. На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы опросили потерпевшую и персонал ночного клуба. Стражи порядка установили, что кражу в ночное время совершил один из посетителей, который забрал оставленную без присмотра в баре сумку. Оперативники составили субъективный портрет предполагаемого злоумышленника и направили его ориентировку во все отделы полиции. Схожий по приметам мужчина был задержан экипажем патрульно-постовой службы в Ленинском округе. Сотрудниками полиции установлено, что 42-летний ранее судимый омич потратил находящиеся в сумке деньги на личные нужды, а сотовый телефон сдал в ломбард.

В настоящее время полицейскими принимаются необходимые меры по установлению местонахождения похищенного имущества. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за совершение данного преступления - до 2 лет лишения свободы.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам и призывает быть более внимательными к своему имуществу. В крупных магазинах, развлекательных заведениях, где имеется большое скопление людей, старайтесь держать сумки при себе и не оставлять их без присмотра. В случае, если вы обнаружили пропажу вещей, незамедлительно обратитесь к охранной службе или позвоните в полицию по следующим телефонам: 02, 79-33-04 (телефон «горячей линии» УМВД России по Омской области, 79-20-79 (телефон доверия УМВД России по г. Омску).

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646041-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7015329/