Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские автоинспекторы напоминают о том, что дети должны быть под присмотром взрослых

07 января 2016 года


Сотрудники Госавтоинспекции поздравили жителей Кировской области с Рождеством и напомнили, что в праздничные дни дети должны быть под присмотром взрослых

Как известно, долгие праздничные дни Нового Года всегда сопровождаются шумом, весельем и яркими событиями. В череде праздников некоторые родители, забывают о своих обязанностях по отношению к детям, не обеспечивая должный присмотр за ними. Как результат – несчастные случаи и детские травмы, которых могло и не быть.

Для того, чтобы оставить самые лучшие воспоминания о праздничных выходных сотрудники Госавтоинспекции Санчурского района рассказывают автомобилистам, что юным участникам движения очень важно знать о том, что можно, а что нельзя; что случиться, если они не будут внимательны к автомобильному движению. Не остаются без внимания сотрудников Госавтоинспекции и автомобилисты, перевозящие в салоне транспортных средств несовершеннолетних пассажиров. Автоинспекторы проверяют организацию безопасных перевозок детей и напоминают взрослым о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.

В то же время, полицейские рассказывают детям, что бегать через дорогу - опасно, прежде чем переходить проезжую часть по пешеходному переходу, следует посмотреть по сторонам и убедиться, что весь транспорт остановился и пропускает пешеходов. Кроме того, автоинспекторы напоминают о безопасных местах для прогулок и катания с горок. Для того, чтобы пешеходы были более заметными на дороге в темное время суток, сотрудники Госавтоинспекции вручают светоотражающие элементы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646104-kirovskie-avtoinspektoryi-napominayut-o.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7015499/