Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За сутки жертвами мошенников стали 4 человека

07 января 2016 года


За минувшие сутки в полицию обратились четверо жителей Тамбовской области с сообщением о мошенничестве. 3 факта было зафиксировано в Мичуринске и 1 в Кирсанове. Всего потерпевшие потеряли от действий мошенников более 65 000 рублей.

Больше всего денег потеряла потерпевшая из Кирсанова 1957 года рождения. Она разместила в интернете объявление о продаже дачи. Ей позвонил неизвестный мужчина, который захотел купить дачу на условиях продавщицы. Он сказал, что переведет деньги по безналичному расчету на ее банковскую карту, но для этого ему нужны реквизиты этой карты. Женщина, ни о чем не подозревая, по инструкции злоумышленника подключила на его номер телефона мобильный банк на свою карту. Мошенник сразу же перевел все имеющиеся на ней средства на другие счета, похитив 47480 рублей. Потерпевшая была вынуждена обратиться в полицию.

Практически по такой же схеме мошенники похитили деньги и у жителей Мичуринска. Стоит отметить, что практически все потерпевшие знали о таких видах мошенничества, однако не смогли распознать в неизвестных им людях преступников и доверили им данные своих банковских карт.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646169-za-sutki-jertvami-moshennikov.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7015642/