Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области полицейские обеспечили общественный порядок и безопасность в рождественскую ночь

07 января 2016 года


На территории Владимирской области, как и по всей России, в ночь с 6 на 7 января отмечался православный праздник Рождество Христово.

В обеспечении охраны правопорядка и безопасности граждан при проведении торжественных богослужений было задействовано 484 сотрудника органов внутренних дел, 53 сотрудника частных охранных организаций, около 200 представителей добровольных народных дружин и казачества.

Внесены соответствующие коррективы в планы при возникновении чрезвычайных ситуаций. Обеспечена готовность резерва сил и средств на случай осложнения оперативной обстановки.

В общей сложности в этом году рождественские службы прошли в 164 православных церквях, храмах, монастырях и соборах на территории 121 населенного пункта Владимирской области. Около 19 тысяч верующих стали участниками религиозных мероприятий.

Благодаря совместной и слаженной работе сотрудников органов внутренних дел, представителей Русской Православной Церкви и общественности мероприятия проведены без угрозы общественной безопасности. Грубых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков не допущено.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646236-vo-vladimirskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7015587/