Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске зарегистрирован еще один факт телефонного мошенничества

07 января 2016 года


В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску обратилась 81-летняя жительница города Мурманска с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Накануне неизвестный позвонил ей на стационарный телефон и сообщил, что ее родственник задержан сотрудниками полиции. Чтобы решить проблему, нужны деньги.

Пожилая мурманчанка не проверила информацию и передала неизвестному мужчине 20 тысяч рублей. Только после этого женщина перезвонила родственнику и узнала, что с ним все в порядке.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой не передавать денежные средства курьерам или другим незнакомым посредникам.

Ни в коем случае не следует верить информации, сообщаемой неизвестными по телефону о попавших в беду родственниках, когда требуется перечислить или передать какую-либо сумму денег.

Предупредите о возможных мошенничествах своих пожилых родственников, расскажите им основные схемы мошенничества, используемые злоумышленниками.

При малейших подозрениях, что в отношении Вас совершается телефонное мошенничество, необходимо срочно позвонить в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646266-v-murmanske-zaregistrirovan-esche.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7015941/