Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

С 4 по 6 января 2016 года инспекторами ДПС пресечено 995 нарушений ПДД.

07 января 2016 года


С 4 по 6 января 2016 года инспекторами ДПС пресечено 995 нарушений ПДД, из них 36 водителей управляли автомобилями в нетрезвом состоянии.

В городе Кургане выявлено 401 нарушение, задержано 14 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. В Шадринске пресечено 108 нарушений ПДД, выявлено 6 водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом состоянии.

В период с 4 по 6 января в областном центре выявлено 58 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 35 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 69 пешеходов. Выявлено 42 участника дорожного движения, не использующих ремни безопасности, 27 водителей привлечены к ответственности за перевозку детей в транспорте без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В период с 4 по 6 января в Кургане произошло 54 дорожно-транспортных происшествия. В четырех авариях шесть человек получили травмы различной степени тяжести.

На дорогах Зауралья (в районах области) зарегистрировано четыре ДТП, в которых два человека погибли и 6 участников движения получили травмы различной степени тяжести.

В Шатровском районе в аварии пострадали три человека. 4 января около 12 часов 10 минут в районе дома № 32 по улице Гагарина районного центра, молодой человек 1992 года рождения, управляя автомобилемВАЗ-211440, при обгоне идущего впереди автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21102, под управлением 51-летнего жителя Шатрово. В результате происшествия оба водителя и пассажир автомобиля ВАЗ-21102 – 26-летний молодой человек получили травмы. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

На территории Мишкинского района в результате происшествия погибли два человека и получил травмы 9-летний ребенок. Около 14.50 часов 5 января на 148 километре автодороги «Иртыш», 38-летний житель города Чебаркуль Челябинской области, управляя легковым автомобилем МЕРСЕДЕС, при обгоне грузового автомобиля МЕРСЕДЕС, создал помеху для движения автомобилю ГАЗЕЛЬ, под управлением 29-летнего молодого человека, двигающемуся во встречном направлении, который избегая ДТП, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем МЕРСЕДЕС. От удара грузовой МЕРСЕДЕС выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Джип. В результате происшествия водитель автомобиля Джип – 43-летний житель Челябинска, пассажир данного автомобиля – 34-летняя женщина от полученных травм скончались на месте происшествия. 9-летняя пассажирка данного автомобиля в тяжелом состоянии госпитализирована в медицинское учреждение. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В областном центре в аварии пострадал несовершеннолетний пешеход. 5 января около 15.05 часов 33-летний житель города, управляя автомобилем ШЕВРОЛЕ, допустил наезд на 15-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу,после чего допустил наезд на препятствие в виде снежного бруствера. В результате аварии пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

В Шадринском районе в аварии пострадал 10-летний мальчик. 5 января около 15.05 часов на 18 километре автодороги Шадринск – Агапино, 37-летний житель района, управляя автомобилем ЛАДА-217130, выбрал скорость, не обеспечивающую безопасность дорожного движения, в результате чего не справился с управлением, допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-11193, под управлением мужчины 1962 года рождения. В результате происшествия 10-летний пассажир автомобиля ВАЗ-11193 получил травмы. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646298-s-4-po-6.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7016145/