Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловской полицией возбужден ряд уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков

07 января 2016 года


Сотрудниками свердловской полиции за минувшие сутки возбуждено 4 уголовных дела по фактам незаконного хранения и сбыта наркотических веществ. В раскрытии этих преступлений в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге принимали участие сотрудники уголовного розыска и наряд полиции из подразделения вневедомственной охраны.

Так, 5 января около 04.00 утра экипажем ОВО на улице Фрунзе в Ленинском районе областного центра был задержан неработающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 37-летний мужчина. В ходе личного досмотра у гражданина было обнаружено и изъято наркотическое средство N-метилэфедрон массой 0,91 граммов.

В этот же день в 20.00 в Нижнем Тагиле оперативниками отдела полиции №19 на улице Константина Пылаева задержана ранее судимая женщина 1980 года рождения. Как оказалось, при себе у нее имелось наркотическое средство метилендиоксипировалерон массой 0,63 граммов.

Еще трое граждан были задержаны в Екатеринбурге сотрудниками уголовного розыска. Они подозревается в незаконном сбыте и приготовлении к сбыту наркотических средств. Двое 25-летних неработающих молодых людей хранили на улице Советской в Кировском районе 1,49 граммов синтетического наркотика в целях последующей перепродажи. А возле одного из домов по улице Авиационной сыщики задержали 18-ленетго местного жителя непосредственно при совершении попытки сбыта синтетического наркотика массой 1,96 граммов.

По указанным фактам органами внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. ми 228 и 228.1 УК РФ. Все задержанные проверяются полицией на причастность к совершению иных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646303-sverdlovskoy-politsiey-vozbujden-ryad.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7016179/