Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадало пять человек (фото)

07 января 2016 года


Сегодня в дежурную часть ОГИБДД Управления МВД России по г. Тольятти поступило сообщение о том, что на трассе «М-5 Урал» в Комсомольском районе города произошло столкновение двух автомобилей. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД оградили место происшествия, обеспечив безопасность других участников движения и приступили к сбору необходимых материалов и установлению очевидцев случившегося.

По предварительной версии сотрудников полиции, девушка, управлявшая автомобилем марки «Toyota», не справилась с управлением из-за сложившихся погодных условий и допустила занос транспортного средства с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения где произошло столкновение с отечественной легковушкой. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 5 человек - две девушки – водитель и пассажирка иномарки 1995 и 1992 годов рождения, а так же три пассажира автомобиля марки «Lada» -32-летняя женщина и две девочки 2007 и 2008 годов рождения.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции выясняют все детали произошедшего. Пострадавшие доставлены в больницу, где им оказывают необходимую медицинскую помощь. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники ГИБДД напоминают

,

что необходимо быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. Необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на автомашине с включенными внешними световыми приборами, а в условиях снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646339-politseyskie-vyiyasnyayut-obstoyatelstva-dtp.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7016529/