Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярская Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам в связи со сложной погодной ситуацией на дорогах края

08 января 2016 года


В последние дни территории Красноярского края отмечается сильное похолодание. Низкие температуры требуют от водителей проявления особой внимательности и большей бдительности при управлении автомобилем.

По прогнозам синоптиков сильные морозы сохранятся и в ближайшие дни. Во избежание нештатных ситуаций на дороге стражи порядка рекомендуют автовладельцам воздержаться от одиночных междугородних поездок. Если в пути ваш автомобиль «замерз», и вы не может ехать дальше – исключите действия, которые могут спровоцировать возгорание транспортного средства – не допускайте разогрев топливной системы открытым огнем.

Необходимо помнить, что при низких температурах бдительность пешеходов снижается. Холод заставляет людей переходить дорогу быстрее, торопиться, не смотреть по сторонам, нарушать правила дорожного движения. Защищаясь от морозов, люди укутываются шарфами, надевают капюшоны и этим самым ограничивают себе обзор, при этом не всегда могут услышать приближающийся транспорт. Пешехода, попадающего в морозный «туман» не видно на дороге.

В ближайшие дни все экипажи ДПС, несущие службу на трассах, будут ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, которые из-за поломки транспортных средств могут оказаться заложниками холодной погоды.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646483-krasnoyarskaya-gosavtoinspektsiya-obraschaetsya-k.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7017119/