Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области полицейские раскрыли мошенничество

08 января 2016 года


В межмуниципальный отдел МВД России «Котельничский» обратилась 62-летняя жительница города Котельнича. Ее обманула незнакомка, завладев деньгами в сумме более 3 тысяч рублей.

Впервые пенсионерка встретила эту женщину на перекрестке улиц Советской и Карла Маркса города Котельнича. Незнакомка (которую потерпевшая позже опишет полицейским, как женщину цыганской национальности) подошла к ней и заговорила о жизни.

Она испугала пенсионерку тем, что кто-то наслал на нее порчу. И, конечно же, будущих проблем и бед можно избежать, потому что «добрая целительница» может помочь, разумеется, за вознаграждение (иначе «лечение не сработает»). Пенсионерка отдала «знахарке» всю наличность, что была у нее при себе, - 2100 рублей. Но для того, чтобы «лечение» закончить, необходимо было встретиться и на следующий день и «доплатить еще» тысячу рублей… На следующий день пенсионерка отдала злоумышленнице требуемую сумму…

А некоторое время спустя, подумав и поняв, что ее обманули, обратилась в полицию.

В ходе проведенных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой в мошенничестве – ею оказалась жительница одной из деревень Котельничского района, 1963 года рождения. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК России. Проводятся следственные действия.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не поддаваться на уловки аферистов: чем бы они не пытались вас запугать, какие бы не обещали радужные перспективы будущего – не отдавайте свои деньги!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646531-v-kirovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7017452/