Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В период похолодания омские автоинспекторы ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения

08 января 2016 года


Низкая температура воздуха сказывается на дорожной обстановке региона. В такую погоду в первую очередь подвергаются опасности водители и пассажиры автомобилей на дизельном топливе, которое не выдерживает мороза и замерзает. К возникновению аварийной ситуации могут привести проблемы с аккумулятором и световыми приборами, и чаще всего у водителей-дальнобойщиков либо у водителей, следующих протяженным маршрутом.

Сотрудники Госавтоинспекции дополнительно проинструктированы и нацелены на работу по оказанию помощи участникам дорожного движения, особенно на загородных трассах. На постоянной основе осуществляется мониторинг дорожной ситуации для принятия безотлагательных мер по обеспечению беспрепятственного движения на федеральных трассах и других автомобильных дорогах области.

УМВД России по Омской области в период сильных морозов рекомендует водителям транспортных средств по возможности воздержаться от дальних автомобильных поездок, а если это невозможно, отправляться в путь на автомобиле, полностью подготовленном к движению в зимних условиях, имея при себе необходимый запас топлива, продуктов питания, теплую одежду и надежные средства связи.

Напоминаем водителям и пассажирам: в случае непредвиденных обстоятельств, произошедших в пути, вы можете обратиться за помощью в дежурную часть ГИБДД по телефону 8-(3812)-79-20-10 или УМВД России по Омской области по телефону «02», а также по «телефону доверия» 8-(3812)-79-33-04 либо на ближайший пост ДПС.

УГИБДД УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646541-v-period-poholodaniya-omskie.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7017511/