Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Полицейскими Мурманской области установлен подозреваемый в совершении кражи денежных средств с банковской карты жителя г. Североморска

08 января 2016 года


В МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной обратился 37-летний мужчина с заявлением о пропаже его банковской карты.

Потерпевший рассказал, что его банковская карта была похищена неустановленным лицом накануне в одном из баров, где он отдыхал. На следующее утро хозяину банковского счета пришло оповещение мобильного банка о несанкционированном снятии 25 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции были опрошены свидетели происшествия, отсмотрены записи видеонаблюдения развлекательного заведения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к краже банковской карты причастен ранее судимый за хулиганство, кражу и грабеж местный житель 1981 года рождения. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция данной ст. – лишение свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646552-politseyskimi-murmanskoy-oblasti-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7016056/