Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области сотрудниками Госавтоинспекции осуществляется работа в режиме "скрытого патрулирования"

08 января 2016 года


В целях выявления и профилактики грубых нарушений ПДД, борьбы с агрессивным и хамским поведением на дорогах с 31 декабря 2015 года

сотрудниками ГИБДД

осуществляется работа в режиме "скрытого патрулирования".

Инспекторы ДПС передвигаются на автомобилях без специальных опознавательных знаков и надписей. Их задача - выявить в автомобильном потоке водителей, которые грубо нарушают ПДД, а также совершают опасные маневры, создавая угрозу для других участников дорожного движения. При выявлении таких водителей, полицейские по рации передают данную информацию ближайшим постам и экипажам ДПС, которые принимают необходимые меры для остановки таких нарушителей и привлечения их к административной ответственности. В качестве доказательной базы используются данные с установленных в автомобилях видеорегистраторов.

На сегодняшний день сотрудниками Госавтоинспекции, осуществляющих работу в режиме "скрытого патрулирования", выявлено 4 нарушения по ст. 12.15 КоАП РФ "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона". Также был установлен один водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Данный вид надзора за дорожным движением будет осуществляться сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646563-v-tulskoy-oblasti-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7017418/