Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Госавтоинспекция Адыгеи проводит профилактику детского травматизма

08 января 2016 года


В период зимних школьных каникул Госавтоинспекторы Адыгеи проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В эти дни в одно из них было организовано в Гиагинском районе.

В ходе акции сотрудники полиции разъясняли пешеходам о необходимости быть более дисциплинированными на дороге и о том, что переход проезжей части должен происходить только в установленных для этого местах.

Напоминали людям, управляющим транспортными средствами, о необходимости быть особенно внимательными к пешеходам в связи с тяжелыми условиями вождения автомобиля и передвижения человека в зимнее время года.

С родителями поговорили о строгом соблюдении правил применения ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей.

Госавтоинспекторы также провели беседы и инструктажи с несовершеннолетними по вопросам безопасности поведения на дорогах и улицах зимой.

Детям разъяснили о недопустимости съезда с горок на санках в сторону проезжей части дороги, а также любых игр вблизи трассы.

Сотрудниками ГИБДД МВД по Адыгее будут продолжены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение детской безопасности на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646616-gosavtoinspektsiya-adyigei-provodit-profilaktiku.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7017393/