Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Октябрьском районе вынесен приговор обвиняемому за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

08 января 2016 года


Приговором мирового суда Октябрьского района местный житель посёлка Приобье был осуждён за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ: «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление в состоянии опьянения».

20 сентября 2015 года югорчанин, управляя автомобилем «Лада», находясь в алкогольном опьянении, был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району. Правонарушитель ранее уже был подвергнут наказанию в виде лишения права управления на один год и шесть месяцев и административного ареста сроком на десять суток за езду в нетрезвом виде. И вновь, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, не имея водительского удостоверения, находясь в алкогольном опьянении, сел за руль своего автомобиля.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок двести сорок часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев.

Приговор вступил в законную силу 15 декабря 2015 года.

ОМВД России по Октябрьскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646649-v-oktyabrskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7018167/