Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Смоленская митрополия устроила Рождественскую елку для детей сотрудников органов внутренних дел

08 января 2016 года


В начале мероприятия гостей приветствовал представитель Смоленской Митрополии, член Общественного совета при УМВД России по Смоленской области отец Владислав, который рассказал о значении праздника Рождества Христова для православных христиан и поздравил детей и их родителей с этим светлым праздником, пожелал всем здоровья, мира и добра. Затем вниманию собравшихся был предложен праздничный спектакль о рождении младенца Иисуса Христа.

А потом маленькие участники праздника танцевали, пели, читали стихи, играли в увлекательные игры. В конце мероприятия каждый ребенок получил сладкий подарок.

Рождественская елка для детей сотрудников органов внутренних дел стала продолжением череды мероприятий, проводимых в рамках соглашения между УМВД России по Смоленской области и Смоленской Митрополией, подписанного весной прошлого года.

Напомним, в 2015 году в рамках этого соглашения впервые в России в территориальный орган МВД России, в расположение УМВД России по Смоленской области, был принесен ковчег с Десницей святого Георгия Победоносца, к которой могли приложиться все присутствующие на торжественном мероприятии.

В августе 2015 года смоленские полицейские обеспечили общественный порядок и безопасность визита в регион Патриарха Кирилла. В ноябре в рамках Единого дня государственно-правового информирования в системе морально-психологической подготовки с личным составом УМВД России по Смоленской области впервые состоялись региональные Рождественские чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Сотрудничество между УМВД России по Смоленской области и Смоленской Митрополией продолжится и в наступившем году.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646700-smolenskaya-mitropoliya-ustroila-rojdestvenskuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7018589/