Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Рязанской области рекомендует всем автолюбителям строго соблюдать Правила дорожного движения

08 января 2016 года


Гидрометцентр России прогнозирует в Рязанской области снегопад, обледенение и сильный ветер.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Рязанской области рекомендует всем автолюбителям строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Необходимо отказаться от рискованных маневров, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Как показывает практика, снегопад отрицательно влияет на дорожную обстановку: возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и снижается пропускная способность дорог.

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта значительно возрастает.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на Рязанских дорогах, можно обратиться в дежурную часть Управления ГИБДД по телефону

(4912) 27-50-70

. Если вы попали в ДТП в областном центре телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД –

(4912) 46-30-40

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646721-v-svyazi-s-uhudsheniem.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7019151/