Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске дорожные полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП

09 января 2016 года


Вчера около 20.30 часов водитель автомобиля ВАЗ-21061, двигаясь по плотине ГЭС, не справился с управлением транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем Шкода-Октавия. В результате ДТП пострадала женщина - пассажирка иномарки. Ей была оказана необходимая медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

Предполагаемый виновник аварии - водитель отечественного автомобиля скрылся с места аварии, однако в результате безотлагательных мер он был вскоре установлен и задержан сотрудниками группы розыска ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Автоинспекторы установили, что 18-летний иркутянин, управлял автомобилем ВАЗ, не имея водительских прав. В результате столкновения он получил незначительные травмы, ему также было назначено амбулаторное лечение.

По факту допущенных водителем правонарушений, сотрудниками полиции в отношении него составлены административные протоколы по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП) и по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). В настоящее время он помещен в спецприемник.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646736-v-irkutske-dorojnyie-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7019680/