Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который выдумал похищение собственной машины

09 января 2016 года


В управление МВД России по г. Кемерово обратился местный житель. Мужчина сообщил, что с парковки был похищен его автомобиль «Ленд Крузер Прадо».

Работая по данному сигналу, сотрудники полиции выяснили, что принадлежащая заявителю иномарка не выезжала за пределы города Кемерово. Пока полицейские устанавливали местонахождение авто, собственник транспортного средства сообщил, будто злоумышленники за вознаграждение вернули ему машину. Он также попросил прекратить поиски преступников.

В результате дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что кражу иномарки заявитель выдумал. Он участвовал в бракоразводном процессе и не хотел, чтобы при разделе имущества автомобиль достался его теперь уже бывшей супруге. Как только злоумышленник убедился, что экс-супруга не претендует на его «Тойоту», он сообщил в полицию о «возвращении» машины.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646737-v-kemerove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7019674/