Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Советском округе полицейские раскрыли кражу с помощью служебно-разыскной собаки

09 января 2016 года


9 января в 01:00 часов в дежурную часть городского отдела полиции № 8 обратился индивидуальный предприниматель с сообщением о том, что неизвестные из торгового павильона по ул. Мира

похитили кассовый аппарат с денежными средствами. Общая сумма ущерба составила 30 436 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего, произвели обход близлежащей территории. Установлено, что злоумышленник подошел к торговому павильону со стороны запасного входа. Усилиями рук открыл пластиковую дверь, закрытую внутри на шпингалеты, проник в помещение и похитил имущество магазина. Взломать кассовый аппарат преступнику не удалось, и он бросил его под близлежащий припаркованный автомобиль.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции с использованием служебно-разыскной собаки определили направление движения злоумышленника. В результате проведенных оперативных мероприятий в подъезде многоквартирного дома по ул. Мира полицейскими задержан 20-летний подозреваемый в совершении преступления. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и разбои. Похищенное имущество изъято и передано владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба

УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646786-v-sovetskom-okruge-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7019862/