Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В новогодние праздники краснодарскими полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в угоне автомобиля

09 января 2016 года


Накануне, ранним утром, в отдел полиции Карасунского округа города Краснодара с заявлением об угоне автомобиля марки ВАЗ-2112 обратился житель улицы Тюляева.

Прибывшие на место правоохранители выяснили, что минувшей ночью потерпевший в своей квартире отмечал новогодние праздники с одним из приятелей. После распития спиртного хозяин жилища уснул, а проснувшись обнаружил пропажу своего транспортного средства и товарища. Также краснодарец указал, где предположительно может находиться его знакомый.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий версия возможной причастности к преступлению второго участника застолья подтвердилась. Уже через несколько часов 32-летний местный житель был задержан на улице Айвазовского в домовладении, принадлежащем одному из его друзей. Автомобиль был обнаружен возле забора частного дома, при этом сам злоумышленник спал в одной из комнат. Разбудившим его полицейским мужчина пояснил, что изначально хотел поехать на угнанном авто в Армавир в гости к своим родственникам, но в виду сильного алкогольного опьянения решил не рисковать здоровьем и переночевать у второго приятеля.

Известно, что предполагаемый автоугонщик ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Примечателен факт того, что задержанный уже был лишен водительского удостоверения за грубые нарушения ПДД и не имел права управлять транспортными средствами.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК России «Неправомерное завладение автомобилем, без цели его хищения», предусматривающей до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646831-v-novogodnie-prazdniki-krasnodarskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7019969/