Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники вневедомственной охраны по «горячим следам» раскрыли кражу снегоуборщика в Орле

09 января 2016 года


О хищении техники стоимостью 28 тысяч рублей в полицию заявил сотрудник магазина, расположенного в Железнодорожном районе города Орла. Дежурный немедленно направил на место преступления ближайший наряд вневедомственной охраны.

Как выяснили полицейские, технику, выставляемую в рекламных целях на улице, сотрудники магазина ничем не закрепляли, однако следили за ней с помощью камеры видеонаблюдения. Это не помешало злоумышленнику укатить снегоуборщик.

Продавец, обнаруживший кражу, попытался разыскать похищенное самостоятельно и одновременно вызывал полицию. Прибывшие на место преступления сотрудники вневедомственной охраны начали объезжать близлежащие улицы.

Неподалеку от переулка Трамвайного во дворе дома они заметили гражданина, катящего снегоуборщик. При виде полицейских он медленно отошел от техники и попытался избежать встречи с представителями правопорядка.

Полицейские остановили гражданина. Им оказался ранее судимый житель Железнодорожного района города Орла 1971 года рождения. Он признался в причастности к попытке кражи снегоуборочной техники. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646870-sotrudniki-vnevedomstvennoy-ohranyi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7017594/