Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Госавтоинспекция Кировской области предупреждает о сложных погодных условиях

09 января 2016 года


По прогнозам синоптиков в ближайшее время на территории региона ожидаются сильные снегопады и повышение температуры воздуха. Как следствие ухудшение видимости на дороге, образование наката на проезжей части. Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок в сложных погодных условиях.

В случае, если вы выехали, соблюдайте оптимальный скоростной режим, соответствующий погодным и дорожным условиям. Транспортное средство должно быть под постоянным контролем. Особое внимание необходимо при совершении маневров, обгона и встречного разъезда. Кроме того, водитель обязан держать безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта.

Обращаем внимание пешеходов на необходимость строгого соблюдения ПДД и недопустимость перехода проезжей части в неустановленных местах. Перед тем, как переходить проезжую часть, в том числе по пешеходному переходу, убедитесь в том, что водители вас видят и пропускают. Чтобы быть заметными на дороге в темное время суток рекомендуем использовать на одежде предметы со светоотражающими элементами.

Наряды ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646898-gosavtoinspektsiya-kirovskoy-oblasti-preduprejdaet.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7020507/