Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области сотрудниками полиции пресечено несколько фактов незаконного оборота наркотических средств

09 января 2016 года


Так, сотрудниками ОМВД России по Кольскому району в ходе оперативных мероприятий был задержан неработающий житель города 1987 года рождения. Обнаруженные и изъятые у мужчины при личном досмотре вещества, предположительно находящиеся в незаконном хранении, были направлены на экспертизу.

Заключение экспертов подтвердило, что материалы для исследования представляют собой наркотические средства - гашиш массой 18,85 грамм, метамфетамин массой 0,7137 грамм и МДМА массой 1,9258 грамм.

Кроме того, полицейскими в городе Мурманске была выявлена возможная причастность неработающей мурманчанки к распространению наркотиков на территории областного центра. В ходе проверки оперативниками уголовного розыска в ее квартире на улице Мира было изъято два свертка с порошкообразным веществом.

Экспертиза подтвердила, что в пакетах, принадлежащих 41-летней хозяйке квартиры, находилось наркотическое средство - смесь, содержащая метамфетамин массой 13,94 грамма.

По фактам незаконного оборота наркотических возбуждены уголовные дела. Злоумышленников может ожидать наказание в виде нескольких лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646909-v-murmanskoy-oblasti-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7018425/