Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле полицейскими за угон автомобиля задержан житель областного центра

09 января 2016 года


В дежурную часть Управления МВД России по городу Туле с заявление обратился мужчина, в котором сообщил, что в от дома 136 по улице Ложевой был совершён угон принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2107, 2006 года выпуска.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. При проведении разыскных мероприятий похищенное транспортное средство было обнаружено около дома 29 по улице Епифанской. Оперативника уголовного розыска поступила информация, что к совершению данного преступления может быть причастен нигде не работающий и ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, 33-летний житель Пролетарского округа Тулы. Сотрудниками полиции он был задержан и доставлен в дежурную часть полиции. Там мужчина признался в совершении преступления.

В настоящее время в полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Мужчине грозит наказание до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646928-v-tule-politseyskimi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7020404/