Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Кисловодске сотрудники полиции задержали подозреваемого в организации притона для потребления наркотических средств

09 января 2016 года


В городе Кисловодске пресечена деятельность притона, организованного для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Сотрудники уголовного розыска установили, что ранее судимый 29-летний житель Кисловодска предоставлял принадлежащую ему квартиру для изготовления и потребления наркотических средств. В качестве вознаграждения в счёт оплаты за оказанные услуги мужчина получал от своих клиентов денежное вознаграждение либо спиртные напитки.

В ходе проведенных обысковых мероприятий сотрудниками полиции в квартире кисловодчанина обнаружены и изъяты вещественные доказательства и наркосодержащее вещество. По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество является марихуаной.

За организацию и содержание притона сотрудниками отдела дознания ОМВД России по городу Кисловодску в отношении владельца квартиры возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание – лишение свободы на срок до четырех лет. Кроме того, решается вопрос о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности за незаконное хранение и употребление наркотических средств.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646932-v-kislovodske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7020407/