Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники ГИБДД и общественники провели мероприятия по выявлению нарушителей на дорогах

09 января 2016 года


В Медведевском районе сотрудники ГИБДД вместе с активистами движения «Дорога для трезвых» провели мероприятия по выявлению нетрезвых автомобилистов и водителей, нарушающих правила перевозки детей.

Всего было выявлено 10 нарушителей ПДД. В ходе мероприятий был задержан один водитель с признаками алкогольного опьянения. Результаты освидетельствования подтвердили предположение инспекторов ДПС. В разговоре с водителем общественники выяснили, что он выпивал накануне. В отношении мужчины был составлен материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, предусматривающий штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Также был выявлен водитель, перевозивший ребенка без детского удерживающего устройства. В отношении него составлен административный материал по ч. 3. ст. 12.23 КоАП РФ, предусматривающий штраф в размере 3 тысяч рублей.

Всем водителям, которых останавливали сотрудники ДПС, активисты движения «Дорога для трезвых» раздавали календари с номерами телефонов, по которым можно сообщить о пьяном водителе и разъясняли социальную значимость формирования негативного отношения общества к нетрезвым нарушителям на дорогах.

Как отметил председатель Координационного совета при УГИБДД Валентин Севастьянов, участие общественников в таких мероприятиях позволяет проводить адресную профилактическую работу с участниками дорожного движения, многие из которых поддерживают проведение Госавтоинспекцией массовых проверок, направленных на выявление нетрезвых нарушителей на дорогах.

Обо всех подозрительных водителях необходимо сообщать в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: (8362)

41-77-74

или 02, с мобильного

020

. Также проинформировать ГИБДД о пьяном водителе можно теперь по телефону

68-00-60

.

С 1 по 8 января 2016 года на дорогах республики было задержано 72 нетрезвых водителя.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646969-sotrudniki-gibdd-i-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7020871/