Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сводка Госавтоинспекции за 8 января 2016 года

09 января 2016 года


За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы, из них 1 несовершеннолетний.

В 17 часов 20 минут водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем «КИА SLS», двигался по автодороге «Нижневартовск – Радужный» со стороны Нижневартовска в сторону Радужного, приблизившись к 87 километру данной автодороги, допустил занос автомобиля на с последующим съездом на левую обочину и опрокидыванием в придорожный кювет. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и пассажиры автомобиля 1979 и 2000 года рождения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2134 нарушения ПДД. Задержаны 17 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 9 – за отказ от медицинского освидетельствования. 7 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме на улично-дорожной сети округа, выявлено 1116 нарушений ПДД.

Окружная Госавтоинспекция обращается к автомобилистам с призывом соблюдать осторожность при движении в сложных погодных условиях: избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами особенно на загородных трассах и, главное, выбирать скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям.

Пешеходам настоятельно рекомендуется переходить проезжую часть только в разрешенных местах, убедившись, что водитель уступает дорогу.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/646990-svodka-gosavtoinspektsii-za-8.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7021247/