Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сафоновские полицейские менее чем за сутки раскрыли кражу из частного дома

09 января 2016 года


По подозрению в краже сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 36-летний местный житель.

С заявлением о краже принадлежащего ему имущества в дежурную часть МО МВД России «Сафоновский» обратился местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что из его частного дома, используемого в качестве склада, была похищена бытовая техника.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска выяснили, что злоумышленники проникли в помещение, спилив замок.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейскими были отработаны пункты приёма металла. На одном из них, расположенном недалеко от места происшествия, и была обнаружена похищенная техника.

Сыщики установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 36-летний житель г. Сафоново. Он был задержан и доставлен в дежурную часть полиции, где дал признательные показания.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647013-safonovskie-politseyskie-menee-chem.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7021147/