Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В связи с ухудшением погодных условий сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме

09 января 2016 года


8 января 2016 г. в г.Курске и Курской области зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Из них 26 по городу, в ДТП пострадали 7 человек, в больницы они не госпитализироаны.

9 января 2016 г. на 16.00 час. в г.Курске произошло 15 ДТП. В п.Беседино Курского района два водителя не справились с управлением и совершили столкновение. В результате ДТП они получили травмы, после оказания им медицинской помощи оба водителя отпущены домой.

Сотрудники ГИДДД несут службу в усиленном режиме. Дополнительно выставлены посты на федеральных трассах, г.Курске, а также на подъездах к региональному центру. В настоящее время по федеральной трассе движение не приостановлено.

Сотрудники ГИБДД нацелены не предотвращение ДТП и.взаимодействуют с сотрудниками МЧС и городскими коммунальными службами.

На время очистки дорог в Курске сотрудники ДПС приостанавливают движение.

Полиция просит водителей соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, дистанцию и не забывать о культуре вождения.

По возможности гражданам стоит отказаться от поездок на личном транспорте.

В связи с очисткой дорог водителям рекомендуется ставить машины не на обочинах дорог, а на стояках. Транспорт, затрудняющий очистку дорог, будет эвакуироваться, на платные стоянки. Всю информацию, связанную с дорожной ситуацией можно получить по телефону дежурной части УГИБДД УМВД России по Курской области 36-70-02.

Пресс-служба УМВД России по Курской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647021-v-svyazi-s-uhudsheniem.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7021552/