Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Сычёвском районе возбуждено уголовное дело по факту похищения документов из автомобиля

09 января 2016 года


Сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в указанной краже.

В дежурную часть отделения полиции по Сычевскому району обратился житель Москвы, который сообщил, что ночью из его автомобиля, припаркованного во дворе одного из домов в деревне Юшино Сычёвского района, были похищены документы на его машину.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили круг лиц, которые могут быть причастны к совершённой краже. При проведении обыска у одного из подозреваемых – 24-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу – были обнаружены похищенные документы.

Злоумышленник был задержан и доставлен в полицию для установления всех обстоятельств произошедшего. Задержанный рассказал полицейским, что возвращаясь ночью домой, он заметил незакрытый автомобиль и решил похитить из него документы, чтобы впоследствии за вознаграждение вернуть их хозяину транспортного средства.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 325 УК РФ «Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647023-v-syichvskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7021291/