Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники полиции выявляют факты незаконной продажи алкоголя в Пограничном районе Приморья

10 января 2016 года


Сотрудники отдела МВД России по Пограничному району в рамках оперативно-профилактической операции «Алкоголь» продолжают проведение комплекса мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией. С этой целью, на постоянной основе специалисты подразделения по исполнению административного законодательства проверяют торговые организации. Сотрудниками Госавтоинспекции организованы проверки автотранспорта с целью обнаружения незаконно перевозимой алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В 2015 году сотрудниками отдела МВД России по Пограничному району из незаконного оборота изъято 390 литров спиртосодержащей продукции, привлечено к административной ответственности 14 должностных лиц.

В ходе профилактических рейдов полицейские разъясняют работникам предприятий торговли нормы действующего законодательства: нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647088-sotrudniki-politsii-vyiyavlyayut-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/6994446/