Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В отношении жителя Колы, укравшего накануне из городского парка статую лося, возбуждено уголовное дело

10 января 2016 года


9 января 2016 года около 14.00 в дежурную часть ОМВД России по Кольскому району поступило сообщение от жителей города о том, что мужчина похитил стоящую в Центральном парке по ул. Защитников Заполярья скульптуру лося и уносит ее неизвестном направлении. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны, мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

По словам ранее судимого по ст. 116 и 157 УК РФ местного жителя 1983 года рождения, накануне он сильно поссорился с тещей, и таким образом, принеся в качестве подарка скульптуру лося, хотел загладить свою вину. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении похитителя был составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По предварительной оценке, ущерб, нанесенный администрации города Кола похищением скульптуры из городского парка, составляет 200 тысяч рублей.

Сегодня в отношении жителя Колы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция данной ст. – лишение свободы до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647230-v-otnoshenii-jitelya-kolyi.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7023448/