Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

15 лет в профессии!

10 января 2016 года


Полицейский – профессия круглосуточная. И вот уже 15 лет именно ей посвящает свою жизнь начальник полиции (для обслуживания территории Мещовского района) подполковник полиции Голиков Евгений Владимирович.

Нести свою службу Евгений Владимирович начал в Мещовском отделе внутренних дел в 2000 году на должности следователя. Ему сразу доверили раскрывать серьезные преступления: дорожно-транспортные происшествия, подделку документов, незаконную вырубку леса, кражи, грабежи. Все это для него было ново и интересно.

Уже в 2002 году лейтенанту юстиции Евгению Голикову объявлена благодарность Управления внутренних дел по Калужской области «За заслуги в укреплении законности и правопорядка, активное участие в борьбе с преступностью и высокое профессиональное мастерство, а также положительные результаты в оперативно-служебной деятельности». А уже через три года Евгений Владимирович возглавил следственный отдел, затем стал заместителем начальника отдела внутренних дел Мещовского района.

Как вспоминает сам Евгений Владимирович: «Наиболее сложные в расследовании экономические преступления. Нужно знать тонкости каждого направления расследования, уметь устанавливать истинные обстоятельства произошедшего. Всему этому я учился в Московском Международном славянском институте на юридическом факультете. Порой учила и сама жизнь, личный опыт работы»

На вопрос о том, какое качество главное у полицейского, обладая обостренным чувством справедливости, Евгений Владимирович считает – «Неравнодушие. Ведь в каждом случае решается судьба человека. От полицейского зависит, осознает ли человек свой поступок, встанет ли на правильную дорогу».

Чтобы раскрыть преступление, ему приходилось выстраивать правильный диалог с людьми, налаживать с ними взаимоотношения, изучать в свободное от работы время психологию людей разных возрастов.

В 2013 году Евгений Голиков получил звание подполковника. За всеми наградами стоит огромный труд, профессиональное мастерство, преданность любимой работе.

Евгений Владимирович – разносторонний человек, он член Мещовского районного отделения охотников и рыболовов. В 2011 году принимал участие в областных соревнованиях, был награжден грамотой. Голиков Е.В. всегда в отличной физической форме. В редкие часы отдыха ему удается побыть с семьей, навестить родителей, сходить на охоту и полюбоваться красотой леса.

Высокая эрудиция, внутренняя культура, интеллигентность, скромность, порядочность отличают Евгения Владимировича в любых обстоятельствах. Граждане не раз выражали ему благодарность за неравнодушное отношение к их судьбам, тактичное обращение и быстрое решение проблем.

Пресс-служба МО МВД России «Бабынинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647260-15-let-v-professii.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7005578/