Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске местная жительница обвиняется в краже ювелирных изделий и денежных средств

10 января 2016 года


Отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску направлено в суд уголовное дело по обвинению 22-летней местной жительницы в краже с общим ущербом около 140 тысяч рублей.

В середине июля 2015 года в полицию обратилась жительница г. Смоленска, заявившая о краже у нее изделий из золота и денежных средств в долларах и евро. Потерпевшая пояснила, что хранила свои золотые украшения в шкатулке в шкафу, а сбережения – в книге, стоящей на полке в том же шкафу. Общий ущерб заявительница оценила в сумму около 140 тысяч рублей.

Сожитель женщины рассказал, что за несколько дней до этого к нему в гости заходила его знакомая, которую он знает только по имени, которая попросила у него в долг 500 рублей. После совместного распития спиртных напитков он уснул, а проснувшись, увидел, что гостья уже ушла. Поэтому, когда его сожительница обнаружила пропажу ценностей и денег, он сразу подумал на свою знакомую, встретился с ней и выкупил часть украшений, которые та успела сдать в ломбард.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой в краже. Задержанная в содеянном созналась.

Как установлено в ходе следствия, обвиняемая испытывала финансовые затруднения и обратилась за помощью к своему знакомому. Когда мужчина после совместного распития спиртных напитков уснул, у нее возник умысел на совершение кражи. Обвиняемая нашла в шкафу украшения и деньги, похитила их, а впоследствии распорядилась по своему усмотрению, сдав часть золотых изделий в ломбард.

В настоящее время уголовное дело по обвинению местной жительницы в краже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647262-v-smolenske-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7023257/