Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Жигулевске раскрыто мошенничество с использованием средств мобильной связи

10 января 2016 года


В сентябре 2015 года на абонентский номер жителя города Сыктывкар - мужчины 1989 года рождения, пришло сообщение с текстом о выигрыше телевизора. Будучи введенным в заблуждение, пострадавший отправил свои анкетные данные, затем ему пришел ответ, в котором указывался код регистрации. После этого гражданин перечислил со своей банковской карты деньги в размере 3 000 рублей на указанный код, но выигрыша так и не получил.

Пострадавший обратился за помощью в полицию. По признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Мошенничество» УК России, было возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел установили, что предполагаемый злоумышленник проживает на территории Самарской области. На днях в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Жигулевску ГУ МВД России по Самарской области задержали подозреваемого.

По версии оперативников, к мошенничеству причастен 30-летний житель Жигулевска. В ходе проверки установлено, что в 2012 и 2014 годах задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. В настоящее время сотрудники полиции проверяют мужчину на предмет совершения аналогичных преступлений, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647275-v-jigulevske-raskryito-moshennichestvo.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7023746/