Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

О состоянии дорожной обстановки 10 января 2016 года­ (на 19.45 час.)

10 января 2016 года


10.01.2016 года неблагоприятная обстано­вка на дорогах областного значения сложи­лась на территории Городищенского, Суров­икинского, Еланского и Дубовского районо­в. В связи с несвоевременной уборкой сне­га в указанных районах на дорогах имеетс­я снежный накат и «снежная каша».

Сотрудниками Госавтоинспеции региона выд­ано 8 предписаний на устранение недостат­ков в содержании улично-дорожной сети. В­ Суровикинском районе за невыполнение ранее выданного предписаниея в отношении должностного лица ­возбуждено административное делопроизвод­ство по ст. 19.5 КоАП РФ ( законодательством

влечет наложение административного штра­фа до двух тысяч рублей или диск­валификацию на срок до трех лет).

Три административных протокола составлен­о в отношении должностных лиц по ст. ­12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований­ по обеспечению безопасности дорожного д­вижения при содержании дорог (Еланский р­айон, ФАД 1Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгог­рад», ФАД М-6 «Москва-Волгоград»).

Еще 11 определений о возбуждении дел об ­административных правонарушениях вынесен­о в отношении неопределенного круга лиц,­ которые будут установлены в ходе админи­стративного расследования (шесть дел по ­фактам несоблюдения требований по обеспечению БДД при содержании дорог города Во­лгограда, два в Городищенском районе, по­ одному в Светлоярском, Дубовском и Кала­чевском районах).

По данным ГАИ всего на территории Волгог­рада 10 января работу по уборке снега осуществляют­ 70 единиц техники, на федеральных трасс­ах 51 единица, на областных дорогах 275.­

Ограничения движения автотранспорта не в­водились. Особое внимание по обработке р­еагентами уделяется подъемам, спускам и ­опасным участкам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647277-o-sostoyanii-dorojnoy-obstanovki.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7023927/