Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Сотрудниками ДПС области за прошедшие праздничные дни задержано 28 «нетрезвых» водителей

11 января 2016 года


Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие праздничные и выходные дни с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий. В 5 дорожно-транспортных происшествиях 5 человек получили телесные повреждения. Кроме того, 3 ДТП совершены водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, из них в 2 ДТП «нетрезвые» водители – женщины. Сотрудниками ДПС области также за прошедшие праздничные и выходные дни задержано 28 «нетрезвых» водителей.

31 декабря в 13 часов 55 минут на улице Проспект 60 лет СССР, 12 в г. Биробиджане, 30-летний пешеход, женщина, пересекала проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора «красный», чем создала помехи для движения транспортных средств, в результате чего на нее был совершен наезд автомобилем «Хонда Цивик». В результате ДТП женщина получила телесные повреждения.

01 января в 12 часов 20 минут на 2136 км. федеральной автодороги «Чита-Хабаровск» Смидовичского района, 36-летний водитель, житель г. Биробиджан, управляя автомобилем «Тойота Виш», двигаясь по направлению в г. Хабаровск с г. Биробиджана, со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением транспортного средства, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «DAF FT XF». В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля Тойота Виш, 11-летний мальчик, который перевозился в автомобиле без использования детского удерживающего устройства и ремней безопасности, получил тяжкие телесные повреждения.

05 января в 07 часов 30 минут в районе дома № 14 по ул. Карла-Маркса в г. Биробиджане, 42-летний водитель – женщина, управляя автомобилем «Тойота Ист», в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с рулевым управлением, выехала на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, совершила столкновение с автомобилем «Исудзу Эльф». В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Ист» получила телесные повреждения.

07 января в приемное отделение Областной больницы был доставлен гражданин 1995 года рождения с тяжкими телесными повреждениями. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данный гражданин получил телесные повреждения в результате ДТП, которое произошло 07 января в 03 часа 45 минут в районе дома № 16 на ул. Проспект 60 лет СССР. В настоящее время транспортное средство установлено, ведется розыск водителя.

10 января в 09 часов 45 минут в районе дома № 10 по ул. Лебедева в с. Ленинское Ленинского района, 50-летний водитель, управляя автобусом «ПАЗ 32054», на нерегулируемом перекрестке при повороте направо, при выезде с пересечения проезжих частей, выехал на сторону дороги, предусмотренную для встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Тойота Лэндкраузер». В результате ДТП пассажир автомобиля «Тойота Лэндкраузер», 64-летняя женщина, получила телесные повреждения.

Госавтоинспекция области информирует автовладельцев о том, что на территории автономии с 7 января 2016 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также обращается к гражданам, если у них появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД 4-68-25 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге. Мероприятие продлится до 14 января текущего года.

ГИБДД УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647294-sotrudnikami-dps-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7024263/