Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Серове сотрудники полиции и ГУФСИН провели вечерний рейд по проверке осужденных подростков, чьё наказание не связано с изоляцией от общества

11 января 2016 года


Результаты проведенного рейда, в котором участвовали инспектор уголовно-исполнительной инспекции Вера Черепенникова и инспектор отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Серовский» Алена Анпилогова, выявили ряд нарушений, допущенных подростками, осужденными к наказанию, не связанному с лишением свободы.

В целях проверки исполнения обязанностей, возложенных судом, а именно, находиться по месту жительства в период с 22 до 6 часов местного времени, специалистам надлежало посетить шесть несовершеннолетних возрастом 15 – 17 лет. Все привлечены к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений - краж, грабежей, угонов и т.п. Подростки состоят на профучёте в полиции.

Специалистами было проверено пять адресов на улицах Касаткина, Ленина, Якова Свердлова, Лермонтова, Заславского. На момент визита сотрудников ПНД и УИИ двое подростков отсутствовали, за что родители привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 КоАП РФ – за ненадлежащее исполнение обязанностей. Остальные подучетные находились дома, готовили все необходимое, чтобы после каникул продолжить учебу в своих образовательных учреждениях.

МО МВД России «Серовский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/647318-v-serove-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7024394/